Размытые впечатления: Украинские биатлонистки неудачно выступили в пасьюте

Первый этап Кубка мира в словенской Поклюке завершал женский пасьют, на который украинские болельщики биатлона имели определенные надежды

Размытые впечатления: Украинские биатлон…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Однако эти надежды не оправдались. Украинки заметно сдали по сравнению с предыдущими гонками.

А победила финка Кайса Мякяряйнен, которой серьезную конкуренцию составила итальянка Доротея Вирер. Их борьба на протяжении дистанции и стала украшением гонки в Поклюке.

Среди украинок лучший результат показала Юлия Джима, которая со старта потеряла 4 позиции и финишировала 24-й. Правда, Юлия однозначно может занести словенский этап себе в актив, поскольку здесь она обзавелась золотой медалью в индивидуальной гонке – впервые за карьеру.

Елена Пидгрушная – на нее были самые большие надежды, ведь накануне тернопольской биатлонистке какой-то малости не хватило, чтобы попасть в шестерку и принять участие в цветочной церемонии, – стартовав 7-й, пришла к финишу 27-й. Такое "падение" в результатах вызвали два промаха на последней стрельбе. Как призналась после гонки преследования в Поклюке сама Елена, ей просто не хватило сил на эту гонку, в предыдущей она выложилась на полную мощность, поэтому в этот раз уже все пошло не так, как бы хотелось.

Зато Анастасия Меркушина добилась определенного прогресса, финишировав 37-й, а стартовав 46-й. А вот Валя Семеренко вообще не финишировала – похоже, у этой украинской биатлонистки возникли немалые проблемы на старте сезона... О причинах схода с дистанции Вали Семеренко пока официальной информации нет.