Домрачева выиграла масс-старт на России, Макаряйнен завоевала "Большой хрустальный глобус"

В российской Тюмени женской гонкой с массовым стартом завершился сезон 2017/2018

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Хsport.

Главной интригой в гонке была борьба за "Большой хрустальный глобус" между Кайсой Макаряйнен и Анастасией Кузьминой.

Обе претендентки на трофей всю гонку провели на соседних позициях. На последнюю стрельбу немного впереди подошла Кузьмина, допустившая один промах. Макаряйнен на четвертом рубеже отработала без промахов и вышла из стрельбы сразу за словачкой. Однако на последнем круге больше сил осталось именно у финки, которая отыграла три позиции и финишировала шестой. Кузьмину в то же время обошли Макаряйнен, Экхоф и Фролина. Тем самым трехкратная олимпийская чемпионка финишировала 11-й.

Разница очков позволила Кайсе сократить отставание от Анастасии и на два очка опередить словачку в общем зачете. Третий раз в карьере обладательницей Кубка мира стала Кайса Макаряйнен.

Ну а победу в гонке одержала Дарья Домрачева, которая допустила всего лишь один промах. Второе место с таким же показателем в стрельбе заняла словачка Паулина Фиалкова, а третьей стала француженка Анаис Шевалье.