"Ювелир" Малиновский, "черный-2017" Коноплянки и другие приключения украинцев в Европе

Мирослав Новосад
Шеф-редактор спортивной редакции Depo.Сектор
"Ювелир" Малиновский, "черный-2017" Коно…

Германия

Евгений Коноплянка наконец попал в заявку "Шальке" на матч и даже провел на поле 6 минут. Без его особой помощи гельзенкирхенцы одолели "Аугсбург" 3:0.

Другие украинцы в Германии: Владлен Юрченко не попал в заявку "Байера", а Артем Федецкий (украинец вышел на поле на 64-й минуте) помог удержать победу "Дармштадту" в поединке с "Майнцом" (2:1), Игорь Березовский со скамейки наблюдал за победным матчем.

Бельгия

Снова не можем не отметить Руслана Малиновского из "Генка". Его команда победила "Вестерло" (4:0), а сам украинец отметился результативной передачей и голом-красавцем.

Со счетом 2:2 "Сент-Трюйден" Романа Безуса сыграл с "Брюгге". Наш футболист весь матч провел на скамейке.

Как и Сергей Болбат из "Локерена" (его команда сыграла 0:0 с "Шарлеруа").

Андрей Тотовицкий просидел всю игру в запасе, а его "Кортрейк" проиграл дома "Мюскрону" (0:2).

А вот Валерий Лучкевич из "Стандарда" наконец снова появился на поле. Украинец помог своей команде удержать ничью 2:2 с "Остенде".

Испания

Денис Бойко просидел всю игру в запасе, а его "Малага" уступила "Алавесу" – 1:2.

Уступила и "Гранада", а украинский нападающий Артем Кравец вышел на поле на 57-й минуте проигранного матча с "Атлетико" (0:1).

Греция

Хуже всего выходные сложились для украинского полузащитника "ПАОК" Евгения Шахова. 90 проведенных минут закончились разгромом от "АЕК" 0:3.

Виталий Приндета и его "Платаниас" победили "Верию" – 1:0. Украинец не попал в заявку.

Нидерланды

"ПСВ" Александра Зинченко на выезде легко победил "Гоу Эхед Иглз" - 3:1. Впрочем, сам украинец наблюдал за поединком со скамейки.

Турция

Евгений Селезнев и его "Карабюкспор" победили "Аданаспор" 2:0. Селезнев провел 86 минут матча, после чего был заменен. В матче он записал в актив ассист и вообще устроил настоящую феерию.

Другие два украинца из "Карабюкспора" – Андрей Близниченко и Александр Рыбка не попали в заявку на игру.

Не очень хорошие новости и от Александра Караваева с "Фенербахче" – украинца снова даже не заявили на матч, который "Фенер" выиграл 3:2 у "Аланьяспора".

Польша

Снова отличный результат показал "Лех" – команда выиграла 4:1 у "Арки" из Гдыни и вышли на второе место в турнирке. Украинец Владимир Костевич записал в актив полный матч.

На России

Нападающий "Тосно" Артем Милевский сделал ассист в матче 26-го тура ФНЛ против "Тюмени" (2:2).