Как 19-летний футболист забил курьезный гол, сделав из вратаря дурака

Полузащитник "Судамерикани" Эбер Гарсия забил один из самых курьезных голов в истории футбола

Об этом сообщает Depo.Сектор.

19-летний венесуэльский игрок отличился в воротах "Пласа Колония" в 7-м туре чемпионата Уругвая.

Отличиться молодому футболисту помог вратарь хозяев Агирре Вашингтон, который допустил ужасный ляп. На 86-й минуте встречи голкипер не посмотрел по сторонам, вбрасывая мяч себе под ноги в собственной штрафной. В этот момент Гарсия как раз возвращался в сторону центра поля, поскольку до этого зашнуровывал бутсы возле рекламных щитов. Полузащитник не мог не воспользоваться таким подарком судьбы - он выбежал из-за спины у вратаря и спокойно поразил пустые ворота.

Стоит отметить, что этот мяч деморализовал хозяев. "Пласа Колония", которая выигрывала во время матча, через 4 минуты пропустила опять, потерпев поражение со счетом 2:3.