Вещи, которые понравились в сборной Шевченко

Украина стартовала в отборе ЧМ-2018 с ничьей в домашнем матче против Исландии (1:1)

Вещи, которые понравились в сборной Шевч…

Несмотря на то, что этот матч был стартовым для сборной, которой начал перестройку Андрей Шевченко с итальянско-испанским десантом помощников, и он проходил при пустых трибунах, игра понравилась. Не в первые 10 минут, в которые мы могли пропустить не один, а даже два гола. А в целом, команда, которая сравняла счет во второй половине первого тайма, благодаря активности и пенальти едва не вырвала победу. Забей пенальти Коноплянка на 83 минуте.

А теперь обо всем по порядку. Что понравилось.

Понравилось то, что сборная высоко встречали соперников  в центральной линии поля, а пытались контролировать мяч на чужой половине, а не так, как делала команда по Фоменко - на своей.

Очень приятно удивил Шевченко своим стратегическим мышлением. Начал игру без чистого форварда, поставив на острие атаки Коваленко, но сделал с Зинченко свободного художника, дав умному 19-летнему таланту волю в принятии решений.

Желание наших футболистов было на высоте. Несмотря на то, что где-то не хватало взаимопонимания, команда продемонстрировала в целом высокую точность передач - 90%. Много били по воротам - 13 ударов. В створ попали 5 раз.

Также приятно удивила физика. Украина физически переиграла Исландию во второй половине. Мы были более активными. Кроме этого Шевченко не побоялся сыграть в одного опорника, выпустив во втором тайме Зозулю вместо Сидорчука, оставив в центре поля Зинченко и Коваленко - ребят без отбора. А черновая работа осталась на Степаненко.

Исландия лишь 4 раза попала в створ наших ворот.