Почему "Шахтер" продаст Бернарда

Новым лидером донецкой команды становится бразилец Бернард, который провел классный матч против "Янг Бойз"

Почему "Шахтер" продаст Бернарда…

"Шахтер" победил швейцарский "Янг Бойз" (2:0) в довольно скучном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Слабый соперник, который возил "горняков" в первые 15-ть минут первого тайма и повторил активность во второй половине, заслужил аплодисменты.

Но хочется сказать несколько слов о "Шахтере" Фонсеки. Достаточно уверенно, за исключением момента у ворот Пятова на старте игры, чувствует себя пара центральных защитников Кривцов-Ордец. Они сыграли надежно, но опять же - уровень соперника рисует на лице фанатов улыбку. Правда, это не меняет тот факт, что Ракицкому стоит переживать - он уже второй официальный матч на скамейке.

Главным креативщиком "Шахтера" становится Фред. Опорник раздавал достаточно хорошие передачи в течение игры. Но лидером команды является Бернард. Он постоянно мучил защитников "Янг Бойз" дриблингом, забил первый гол и начал вторую голевую атаку, в которой отличился Селезнев.

В голевой атаке видно, как Бернард вступает в отбор на фланге - довольно необычная картина для бразильца.

На Бернарда, судя по всему, многое поставлено в "Шахтере" сегодня. И хоть модель Фонсеки, из-за которой нереально талантливый украинец Коваленко, который был главным мозгом в команде Луческу, сидит на скамейке запасных, является очень неприятной, Бернард набирает форму и выглядит здорово.

Играя вингера, смещаясь в центр, Бернард действительно замучил защиту соперников. Хотя очень часто "Шахтер" ловил "Янг Бойз", которые играли высоко в атаке и выходил с защитой соперника 3 в 3. Но в целом, судя по тенденции, Бернард должен стать следующим Тейшейрой и перейти в другой клуб, возможно, следующим летом или зимой. Потому что философию никто не отменял, даже после ухода Луческу. Все зависит лишь от того, насколько далеко "Шахтер" дойдет в Лиге чемпионов.