Елена Короткая - чемпионка Европы по молниеносным шашкам-64
С 11-го по 20-е ноября 2016 года в Тбилиси (Грузия) проходит чемпионат Европы по шашкам-64 среди мужчин и женщин
- Сектор
-
15 ноября 2016 18:44
Об этом сообщает Depo.Сектор.
Золотую награду в копилку положила международный гроссмейстер Елена Короткая, действующая чемпионка Украины.
Успех на 33-летнюю спортсменку ожидал в молниеносной игре. С результатом 12 баллов из 16-ти возможных она проходит в финальную четверку.
В стыковых поединках за шашковой доской Елена не подарила никаких шансов своим оппоненткам, оставив позади Веру Хващинскую из Беларуси, серебряного призера, и Софью Морозову из России, обладательницу бронзы.
Это уже третья медаль Короткой на женских чемпионатах Европы. В 2009 году ей удалось дважды быть второй.
Во время выступлений на молодежных чемпионатах мира и Европы в период с 1996-го по 2006-й годы Елена Короткая завоевала 16 наград, из них 9 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 16:00Известна дата начала нового футбольного сезона в Украине: снова без Суперкубка ВИДЕО МОМЕНТОВ 25 ТУРА УПЛ Видео
- 14:01Опубликован рейтинг доходов спортсменов за 2024 год: кто заработал больше всего среди миллиардеров
- 16:06Свитолина впервые за два года выиграла теннисный турнир
- 15:59Призер Олимпиады дзюдоистка Билодид дебютировала в футболе
- 16:38"Шахтер" победил "Кривбасс" в начавшемся в сентябре 2024 года матче чемпионата страны по футболу
- 12:25Сборная Украины по футзалу выиграла все матчи отбора на Евро-2026
- 17:11Женская теннисная сборная Украины впервые вышла в финал самого престижного командного турнира мира
- 14:50Очередной тур Украинской Премьер-лиги: лидеры уверенно побеждают ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРА Видео
- 16:45 Андрей Шевченко убежден: в его невхождении в руководство УЕФА виновата "политика"
- 20:15УЕФА на конгрессе почтила память представителей российского футбола, ставших "хорошими русскими"
- 18:45 Андрей Шевченко уступил в голосовании за членство в руководящей структуре УЕФА
- 16:46С кем сыграют "Динамо" и "Шахтер" в полуфиналах Кубка Украины по футболу
- 20:40Определились все участники полуфинала Кубка Украины по футболу ФОТО
- 08:15Главная "звезда" украинского мужского волейбола завершил карьеру в сборной
- 15:30Снова невиновны: суд Швейцарии во второй раз оправдал бывших президентов ФИФА и УЕФА
- 13:35Всемирная легкоатлетическая федерация оставила в силе санкции против атлетов из страны-агрессора и ее приспешницы
- 15:01Известны все соперники футбольной сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2026 года
- 00:13Футбольная сборная Украины провалилась в Бельгии и не вышла в высший дивизион Лиги наций